Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Comité

Michael Schumann(Président)
Schutz und Rettung Zürich
Chef de département des services sanitaires
Ambulancier diplômé ES
michael.schumann@vrs-asa.ch

 

Michel Eigenmann
Rettung Basel-Stadt
Chef du centre des opérations de sauvetage 144 / 118
Ambulancier diplômé ES
michel.eigenmann@vrs-asa.ch

 

Christine Hunziker
Institut Suisse de Médecine d'Urgence Sirmed
Responsable adj. des Haute école spécialisée
Ambulancière diplômée ES
christine.hunziker@vrs-asa.ch

 

Emmanuel Müller
Service d’incendie et de secours – Genève
Ambulancier diplômé ES
emmanuel.mueller@vrs-asa.ch

Elmar Rollwage
Hôpital Région Oberaargau
Ressortleiter Rettungsdienst
Ambulancier diplômé ES
elmar.rollwage@vrs-asa.ch

 

Renaud Jaquet (Vice-Président)
CSU Morges-Aubonne
Ambulancier diplômé ES
renaud.jaquet@vrs-asa.ch

David Hedinger
Sanitätspolizei Bern
Dienstgruppenleiter
Ambulancier diplômé ES
david.hedinger@vrs-asa.ch

Andreas Jöhl
Hôpital Uster
Ambulancier diplômé ES
andreas.joehl@vrs-asa.ch

 

Peter Ott Meroni
Ambulance See-Spital
Ambulancier diplômé ES
peter.ott@vrs-asa.ch