Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Comité

Michael Schumann (Président)
Schutz und Rettung Zürich
Chef de département des services sanitaires
michael.schumann@vrs-asa.ch

 

 

Michel Eigenmann
Rettung Basel-Stadt
Chef Sanitätsnotrufzentrale 144
michel.eigenmann@vrs-asa.ch

 

 

David Hedinger
Sanitätspolizei Bern
Dienstgruppenleiter
david.hedinger@vrs-asa.ch

Christine Hunziker
Institut Suisse de Médecine d'Urgence Sirmed
Responsable des Haute école spécialisée
christine.hunziker@vrs-asa.ch

 

 

Andreas Jöhl
Hôpital Uster
Ambulancier diplômé ES
andreas.joehl@vrs-asa.ch

 

 

Renaud Jaquet (Vice-Président)
CSU Morges-Aubonne
Ambulancier diplômé ES
renaud.jaquet@vrs-asa.ch

Myriam Schild
Ambulance Croce Verde, Bellinzona
En plus gestionnaires 144 Tessin
Human Resources
myriam.meyerhans@vrs-asa.ch

Peter Ott Meroni
Ambulance See-Spital
Ambulancier diplômé ES
peter.ott@vrs-asa.ch

 

 

Elmar Rollwage
Hôpital Région Oberaargau
Ressortleiter Rettungsdienst
elmar.rollwage@vrs-asa.ch