Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Comité

Michael Schumann (Président)
Schutz und Rettung Zürich
Chef de département des services sanitaires
michael.schumann@vrs-asa.ch

 

 

David Cebe
SAS Service d’ambulance de la Sarine
Paramedic, Chef de sécurité ambulance, Instructeur AMLS
david.cebe@vrs-asa.ch

Michel Eigenmann
Rettung Basel-Stadt
Chef Sanitätsnotrufzentrale 144
michel.eigenmann@vrs-asa.ch

 

 

David Hedinger
Sanitätspolizei Bern
Ausrückdienst RS, Gruppenleiter Stv. Dienstgruppe 2
david.hedinger@vrs-asa.ch

Christine Hunziker
Institut Suisse de Médecine d'Urgence Sirmed
Responsable des Haute école spécialisée
christine.hunziker@vrs-asa.ch

 

 

Andreas Jöhl
Hôpital Uster
Ambulancier
andreas.joehl@vrs-asa.ch

 

 

Jason Levet
Ambulance Riviera, Clarens
Ambulancier
jason.levet@vrs-asa.ch

 

 

Myriam Meyerhans
Ambulance Croce Verde, Bellinzona
En plus gestionnaires 144 Tessin
Human Resources
myriam.meyerhans@vrs-asa.ch

David Neel
Air-Zermatt
Ambulancier
david.neel@vrs-asa.ch

Peter Ott Meroni
Ambulance See-Spital
Ambulancier
peter.ott@vrs-asa.ch

 

 

Elmar Rollwage
Hôpital Région Oberaargau
Ressortleiter Rettungsdienst
elmar.rollwage@vrs-asa.ch

 

 

Renaud Jaquet
CSU Chablais Vaudois
Rettungssanitäter
renaud.jaquet@vrs-asa.ch