Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Vorstand

Michael Schumann (Präsident)
Schutz und Rettung Zürich
Bereichsleiter Sanität
michael.schumann@vrs-asa.ch

 

 

David Cebe
SAS Service d’ambulance de la Sarine
Paramedic, Sicherheitschef Ambulanz, Instrukteur AMLS
david.cebe@vrs-asa.ch

Michel Eigenmann
Rettung Basel-Stadt
Leiter Sanitätsnotrufzentrale 144
michel.eigenmann@vrs-asa.ch

 

 

David Hedinger
Sanitätspolizei Bern
Ausrückdienst RS, Gruppenleiter Stv. Dienstgruppe 2
david.hedinger@vrs-asa.ch

Christine Hunziker
Schweizer Institut für Rettungsmedizin Sirmed
Schulleiterin
christine.hunziker@vrs-asa.ch

 

 

Andreas Jöhl
Spital Uster
Rettungssanitäter
andreas.joehl@vrs-asa.ch

 

 

Jason Levet
Rettungsdienst Riviera, Clarens
Rettungssanitäter
jason.levet@vrs-asa.ch

 

 

Myriam Meyerhans
Rettungsdienst Croce Verde, Bellinzona
Zusätzlich Disponentin 144 Tessin
Human Resources
myriam.meyerhans@vrs-asa.ch

David Neel
Rettungsanitäter
Air-Zermatt
david.neel@vrs-asa.ch

Peter Ott Meroni
Rettungsdienst See-Spital
Rettungssanitäter
peter.ott@vrs-asa.ch

 

 

Elmar Rollwage
Spital Region Oberaargau
Ressortleiter Rettungsdienst
elmar.rollwage@vrs-asa.ch

 

 

Renaud Jaquet
Rettungssanitäter
CSU Chablais Vaudois
renaud.jaquet@vrs-asa.ch